presse

Herzlich willkommen auf der Presseseite des

Naturhistorischen Museum Wien!

 

Hier finden Sie Text- und Bildmaterial zu allen aktuellen Ausstellungen und Themen. Bei aktueller Berichterstattung über das NHM Wien können unsere Fotos unter der Nennung des Copyrights honorarfrei abgedruckt werden.

 

Um sich für unseren Presseverteiler anzumelden und regelmäßig Neuigkeiten und Informationen rund um das NHM Wien zu bekommen, schreiben Sie bitte an:
presse@nhm-wien.ac.at .

 

 

Ihre AnsprechpartnerInnen

:

Mag. Irina Kubadinow

Abteilungsleiterin Kommunikation und Medien

Pressesprecherin

Tel.: +43 (1) 521 77- 410

Mail: irina.kubadinow@nhm-wien.ac.at

 

:

Mag. Verena Randolf

Pressereferentin
Tel.: +43 (1) 521 77- 411
Mail: verena.randolf@nhm-wien.ac.at

:

Mag. Magdalena Reuss

Pressereferentin, Webauftritt
Tel.: +43 (1) 521 77- 626

Mail: magdalena.reuss@nhm-wien.ac.at
 

:

Mag. Theresa Ries

Assistentin

Tel.: +43 (1) 521 77 – 609

Mail: theresa.ries@nhm-wien.ac.at

:

Alice Schumacher

Fotografin, Film- und Fotogenehmigungen, Repro-Vereinbarungen

Tel.: +43 (1) 521 77- 262

Mail: alice.schumacher@nhm-wien.ac.at

 

:

Kurt Kracher

Fotograf

Tel.: +43 (1) 521 77- 595

Mail: kurt.kracher@nhm-wien.ac.at

 


 

 

:

illy

 

Kaffeesponsor der Pressekonferenzen im NHM Wien