Mag.
Julia Steiner
Bibliothekarin
- Koha Administration
- Katalogpflege
- Datenbereinigung
Fachabteilungen
Altenburger Markus
Leiter Besucherservice
Altenburger Dominik
Elektriker
Bächle Tabita
Projektmitarbeiterin Digitalisierungprojekt "Kulturerbe digital"
Bauer Michael
Elektro-, Ausstellungs-, Veranstaltungs- und Medientechnik
Bauer
Wilhelm
Personenfotograf
Baumgartner Erich
Serviceteam
Blanckenstein Andreas
Serviceteam
Burger-Koch Sabine
Personalabteilung
Dang Maria
Formalerschließung
Degenhardt Amira
Projektmitarbeiterin
BMKÖS Kulturerbe digital
Endler Christina
Tischlerin
Fiedler Sarah Magdalena
Abteilungsleitung der NHM Wien Bibliotheken
Fischer Christian
Leiter Gebäude & Sicherheit
Fürst Isabella
Junior Designerin
Grillitsch Martin
Bibliothekar
Haider Anna
Projektmitarbeiterin
Digitalisierungprojekt "Kulturerbe digital"
Hamp Walter
Stv. Leiter Gebäude
& Sicherheit; Ausstellungs- und Medientechnik
Haselmair Alexandra
Projektmitarbeiterin
Digitalisierungprojekt "Kulturerbe digital"
Hedberg Verena
Eventmanagement
Herzner Claudia
Marketing & Sales
Herzog-Gutsch Sonja
Bibliothekarin
Hochreiter Rosemarie
Grafikdesign
Jakits Norbert
Personalabteilung
Karas Leah
Stellvertretende Abteilungsleitung der NHM Wien Bibliotheken
Karst Eva
Techn. Assistenz
Kertész-Schenk Nikolett
Pressereferentin
Koller Marion
Abteilungsleiterin Marketing & Sales, Sponsoring
Krapf
Andrea
Stellvertretende Leiterin Verlag & Publikationswesen
Kroh Andreas
Stv. wissenschaftlicher Geschäftsführer, Prokurist; Wissenschaftlicher Mitarbeiter
und Kurator; Leiter Verlag
Kubadinow Irina
Abteilungsleiterin Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Landsiedl Julia
Leitung Szenografie und Grafik
Lang Elisabeth
Shopleitung
Laumann Markus
Leiter der Abteilung
Ausstellungsmanagement
Lhotak Elke
Stv. wirtschaftliche Geschäftsführerin;
Prokuristin; Leitung Personal & Recht
Magusin Michal
HKLS-Technik
Momen Hischam
Ausstellungs- und Medientechnik
Müller Bettina
Schriftentausch und Zoologische Hauptbibliothek (Zeitschriften)
Österreicher Carina
Registrarin in der Abteilung Austellungsmanagement
Österreicher Friedrich
Tischler
Potter Chloe-Anna
Objektfotografin
Pristacz Helmut
Ausstellungs- und Medientechnik
Rendl Julia
Marketing & Sales
Reuss Magdalena
Web-Redaktion, derzeit karenziert
Runda Wolfgang
Eventmanagement
Saboy Richard
Serviceteam
Schimpf Bernhard
Mitarbeiter der Rechtsabteilung
Slany Markus
Personalabteilung
Spreer Jasmin
Betreuung Website
Stadler Fiona
Projektmitarbeiterin Digitalisierungprojekt "Kulturerbe digital"
Sungur Muhammed
HKLS-Technik
Taumberger Christoph
Assistenz der Shopleitung
Viehberger Ingrid
Eventmanagement
Vrazek Edeltraud
Buchbinderin
Wimmer-Etz Gerhard
Mitarbeiter der Rechtsabteilung
Windisch Sonja
Controllerin
Woditsch Nikolaus
Malerei
Zwischenberger Anton
Online- & Social Media-Kommunikation, Webredaktion