Melina
Haring
Präparatorin
- 2003 – 2010 Gymnasium Franklinstraße 26
- 2010 – 2015 Höhere Graphische Bundes- Lehr- und Versuchsanstalt Wien XIV
- Juni 2015 Abschlussprüfung mit ausgezeichnetem Erfolg bestanden
- 2016 - 2019 Lehre am Naturhistorischen Museum Wien
- November 2019 Lehrabschlussprüfung mit ausgezeichnetem Erfolg bestanden
1. Zoologie
Ahnelt Harald
Assoziierter Wissenschaftler
Auer Helga
Projektmitarbeiterin „ECSA 2024“
Bacher Florian
Projektmitarbeiter
Berg Hans-Martin
Sammlungsmanager
Bibl Alexander
Sammlungsmanager
Bogutskaya Nina
Assoziierter Wissenschaftlerin
Chai Min
Projektmitarbeiterin
Duda Michael
Projektmitarbeiter
Engelmaier Gernot
Assoziierter Wissenschaftler
Ernst Karin
Projektmitarbeiterin
Franzke Jennifer
Assoziierter Wissenschaftlerin
Friedrich Rok
Projektmitarbeiter
Gassner Georg
Sammlungsmanager
Grillitsch Heinz
Assoziierter Wissenschaftler
Grunstra Nicole D. S.
Assoziierte
Wissenschaftlerin
Hengl Marietta
Projektmitarbeiterin
Herzig Barbara
Assoziierte Wissenschaftlerin
Hofbauer Eduard
Technischer Assistent
Illek Robert
Leiter der Zoologischen Hauptpräparation
Kamschal Denise
Technische
Assistentin
Kirchner Sandra
Wissenschaftliche Projektmitarbeiterin für
TETTRIs, Labormanagerin
Langnitschke Tim
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Leeb Christoph
Projektmitarbeiter „C321083 Biodiversitätsfonds“
Mikschi
Ernst
Abteilungsdirektor
Palandačić Anja
Sammlungsmanagerin
Pollmann Christian
Technischer Assistent
Querner Pascal
Projektmitarbeiter
Reier Susanne
Projektmitarbeiterin
Reithofer Matthias
Technischer Assistent
Renner Swen
Kurator, wissenschaftlicher
Mitarbeiter
Riedel Bettina
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Assistenz
der Abteilungsdirektion 1. Zoologie
Rubin Iris
Modell- und Dioramenbauerin
Saliari Konstantina
wiss. Angestellte und Kuratorin
Schedl Benjamin
Projektmitarbeiter
Harrison Collection
Schiller Katharina
Angestellte Projekt Digitalisierung
(derzeit karenziert)
Schweiger Silke
Kuratorin, wissenschaftliche Mitarbeiterin
Sonnleitner Ria
Projektmitarbeiterin "Gefährliche Fauna 2 (ÖBH)"
Sontag Walter, A.
Assoziierter Wissenschaftler
Stefke Katharina
Assistentin der Sammlungsleitung/ wissenschaftliche Mitarbeiterin
Stückler Susanne
Projektmitarbeiterin "Synthesys"
Sumasgutner Petra
Assoziierte
Wissenschaftlerin
van den Elzen Renate
Assoziierte Wissenschaftlerin
Viehauser Christof
wiss. Hilfskraft
Wallner Nathalie
Administrative
Leitung, Präparatorin
Witthoff Ronja
Tierpräparatorin
Wolf Paul
Projektmitarbeiter
Wöss Günther
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Zachos Frank Emmanuel
Kurator, wissenschaftlicher Mitarbeiter